В полицию Альметьевска поступили заявления, связанные с поиском платных интимных услуг по интернету. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.
22-летнему молодому человеку позвонил мужчина и потребовал оплатить за услуги, которые он не заказывал. По словам злоумышленника, молодой человек заказал и не оплатил услугу и лишил их сразу двух клиентов. Мужчина начал требовать возмещения ущерба и прямо сейчас перечислить ему 20 тысяч рублей. Молодой человек согласился выполнить его требование, но никаких денег перечислять не стал. По словам заявителя, они еще долго звонили и писали сообщения.
Во втором случае 22-летние молодые люди действительно звонили по указанным номерам и хотели заказать аналогичную услугу. Девушка, которая ответила на их звонок, сказала, что необходимо перечислить задаток в размере 10 тысяч рублей в качестве страховки. Парни засомневались и начали отказываться от их услуг. После этого трубку передали мужчине, и он объяснил им, что для отмены заказа необходимо заплатить 21500 рублей. Тут альметьевцы догадались, что имеют дело с мошенниками и обратились в полицию.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.