О ЗДОРОВЬЕ

о здоровьеОРВИ

С 16 по 22 ноября в Татарстане произошло 13773 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 27%. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость повысилась на 4,7%.

Кишечные заболевания

За неделю в республике зарегистрирован 393 случай заболевания острыми кишечными инфекциями. Уровень заболеваемости по сравнению с прошлой неделей вырос на 3,1%.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

За отчетный период зафиксировано 29 случаев заболевания, в том числе по 2 – в Альметьевском, Бавлинском, Лениногорском и Бугульминском районах.

ВИЧ-инфекция

С 12 по 18 ноября в РТ выявлено 26 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе в Бугульминском и Лениногорском районах – по 4.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ