В минувшую субботу на стадионе «Энергетик» прошла спартакиада работников ОАО «БЭНЗ», посвящённая Дню машиностроителя.
На спортивную площадку вышли сборные команды структурных подразделений завода, чтобы в честной борьбе выявить самых быстрых, сильных и ловких.
Торжественную церемонию открытия спартакиады начал директор по управлению персоналом Э. Гильманов: «Сама природа постаралась, чтобы вы смогли сегодня хорошо отдохнуть и помериться силами. Все знают, как бэнзовцы хорошо работают. Покажем, ребята, как мы занимаемся спортом и умеем отдыхать!», – сказал он.
Спортсменов завода приветствовал также директор по производству А. Опойцев: «Зачем тратить большие деньги на дорогие кремы, тренажёры и занятия в фитнес-клубах? Лучше заниматься физкультурой и спортом на свежем воздухе вместе с коллегами, друзьями и семьёй. Сегодняшняя спартакиада посвящается Дню машиностроителя. Пусть победят сильнейшие!».
Почётную миссию поднятия флага ОАО «БЭНЗ» под гимн завода доверили лучшим легкоатлетам 2013 года – начальнику участка по ремонту литейного оборудования Д. Нуждину и экономисту планово-экономического отдела Э. Сафиной.
Напомним, в августе и сентябре на территории завода прошли турниры среди мужских и женских команд по волейболу, шашкам, шахматам и перетягиванию каната, посвящённые Дню машиностроителя. А на спартакиаде были разыграны 32 комплекта наград по следующим видам спорта: бег (100, 400, 800 метров), легкоатлетическая эстафета (4/100 метров), армспорт, подтягивание на перекладине, поднятие гирь и прыжки через скакалку. Все победители и призёры награждены денежными призами.
В общем зачёте праздничной спартакиады места распределились следующим образом: первое заняла сборная, в состав которой вошли спортсмены ремонтно-механического цеха, участка сбыта, складского хозяйства и отдела логистики, второе – работники автоматного цеха и третье – механического.