АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ «НЕФТЯНИК»: ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

НЕФТЯНИК

Одержав в четырех матчах 1/8 финала победу над китайским «Ценг Тоу», «Нефтяник» создал солидный запас времени для подготовки к следующему туру. Исходы остальных серий затянулись, соперник альметьевской команды определился лишь 9 марта. Им стал красноярский «Сокол». 12 марта состоялась первая четвертьфинальная встреча дружин.

Игру, пожалуй, можно охарактеризовать фразой «проверка характеров». Больше двух периодов команды не могли открыть счет. Казалось, победу одержит команда, забившая первой, а счет может остаться «футбольным» — с одной заброшенной шайбой. Данный прогноз был близок к тому, чтобы сбыться. На сорок шестой минуте ключик к воротам «Нефтяника» подобрали гости – 0:1.

Затем последовали долгие атаки обеих команд, которые разбивались об оборону противника. За тридцать секунд до финальной сирены наставники «Нефтяника» пошли ва-банк, сняв вратаря. И за четыре (!) секунды, бросив во вратаря из-за ворот, Ленар Мансуров перевел игру в овертайм. В нем он же оформил дубль и добыл первую для альметьевской команды победу в четвертьфинале.